Продуктовый магазин "Пятерочка" во Всеволожском районе обязали в течение месяца устранить превышение шума, на который несколько лет жалуются жители дома.

Как 24 февраля сообщает Управление Роспотребнадзора Ленобласти, 30 января  сотрудники ведомства снова провели внеплановую проверку в магазине, принадлежащем компании ООО "Агроторг".

Выяснилось, что владелец "Пятерочки" не устранил ранее найденные нарушения, а именно - шум от работы холодильной техники, на который еще в 2019 году жаловались жители дома, где расположен магазин.  

"В связи с тем, что ООО "Агроторг" предписания об устранении выявленных нарушений не исполняет, территориальный отдел обратился в Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга с исковым заявлением к ООО "Агроторг"  об обязании устранить нарушения санитарного законодательства  и прекращении противоправных действий",- сообщает ведомство.

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил иск и обязал ООО "Агроторг" в течение 30 дней устранить выявленные нарушения путем "проведения шумозащитных мероприятий в магазине". Также предписано проводить замеры.