Из предмета мебели пришлось доставать подозреваемого в краже объявленного в федеральный розыск. К нему в квартиру во Всеволожском районе Ленобласти пришёл оперативник из Калининского района Петербурга. А кто-то вызвал на место местных полицейских. Возможно, сам беглец попытался так избавиться от преследования, рассказали 47news в правоохранительных органах.  

Как стало известно 47news, в начале третьего часа дня 21 февраля во всеволожскую полицию поступило сообщение о том, что в квартиру дома № 11 на Петровском бульваре в Мурино пытается проникнуть некий мужчина. Когда наряд прибыл на место происшествия выяснилось, что это — оперуполномоченный УМВД по Калининскому району города.

Он сообщил коллегам, что в квартире живет 32-летний петербуржец, который находится в федеральном розыске за кражу, совершённую в июле прошлого года.

Совместными усилиями полицейские зашли в квартиру. В одной из комнат беглеца нашли — он прятался в диване. Мерой пресечения ему избран арест. К слову, по всей видимости, в полицию позвонил именно он.