На месте преступления задержан подозреваемый в изнасиловании 16-летней школьницы в Гатчинском районе Ленобласти. Он проник в квартиру под видом проверки утечки газа и наставил на подростка пистолет. В этот момент две младшие сестры спали. Одна из них проснулась и позвонила в экстренные службы, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, в начале десятого часа утра 21 февраля в службу 112 обратилась 12-летняя девочка из города Коммунар. Она сообщила, что в квартире, где она живёт, неизвестный мужчина насилует её 16-летнюю сестру. Прибывшие на место полицейские успели задержать подозреваемого. Им оказался 39-летний безработный местный житель.

Выяснилось, что ныне подозреваемый позвонил в дверь, представился сотрудником коммунальных служб, сообщив, что пришёл проверить, нет ли утечки газа. В квартире находились три несовершеннолетних сестры, мать была на работе. Младшие спали, дверь открыла старшая. Под угрозой пистолета визитёр надругался над школьницей.

Районным отделом СК Ленобласти возбуждены уголовные дела по статьям "Изнасилование", "Насильственные действия сексуального характера" и "Незаконное проникновение в жилище".

Известно, что ранее задержанный был судим за грабёж. Следствие намерено ходатайствовать об аресте.