Сразу три диагностических метода выявления инфицирования и стойкости иммунитета к вызвавшему пандемию бета коронавирусу SARS-CoV-2 для юридических лиц проводит сеть лабораторий ЛабСтори.

ЛабСтори предлагает корпоративные программы, включающие в себя три ковид-теста и три исследования на COVID-19. Они доступны для компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также Пскова и Смоленска. Кроме того, имеется возможность пройти обследование как по отдельным видам диагностики, так и в комплексе.

Для того чтобы сдать анализы в ЛабСтори, пациенту рекомендовано минимум за три часа до проведения исследования воздержаться от курения, еды, питья, употребления лекарственных препаратов, жевательной резинки и чистки зубов.

ПЦР-тест

Обнаруживает вирус здесь и сейчас. Исследование проводится методом полимеразной цепной реакции. Биоматериал в этом исследовании – мазки из носа и зева. По ним определяется наличие вируса в организме.

Тест на определение антител IgM

Определяет по венозной крови период заболевания после заражения. Количество антител растет от момента заражения к пику заболевания.

Тест на определение антител IgG

Фиксирует по венозной крови реакцию организма на вирус. Наличие антител свидетельствует об имеющейся защитной функции. Тест позволяет понять, сталкивался ли человек с вирусом, и выработал ли его организм иммунитет, даже если не было симптомов.

Перед проведением массового тестирования сотрудники компаний заполняют предварительно выданные им бланки пациента. Забор биоматериала происходит в центрах сети лабораторий или непосредственно на предприятии.

В среднем за час в ЛабСтори удается протестировать 70-100 человек. Результаты готовы через 2-3 дня. В случае необходимости результат ПЦР-теста можно получить уже через сутки.

Необходимо иметь в виду, что массовое профилактическое тестирование оперативно выявляет источники распространения инфекции и снижает уровень заболеваемости в компании. По результатам теста на IgG антитела можно определить круг сотрудников с уже сформированным иммунитетом.

Ежемесячно в сети ЛабСтори выполняется около 300 000 исследований на более чем 2 500 видов тестов. Свыше 300 сотрудников обеспечивают ежедневную круглосуточную работу по организации и проведению исследований.
Лаборатории ЛабСтори оснащены современным клинико-диагностическим оборудованием ведущих мировых производителей: ALIFAX, SYSMEX и др. Имеется лицензия по стандартам ISO 9001:2015 Quality management systems — Requirements. Учреждение участвует в международных программах контроля качества лабораторных исследований: RIQAS (UK); EQAS (USA); ФСВОК (РФ).

photo_2021-02-18_13-50-43 (2).jpg Фото: ЛабСтори

С апреля 2020 года лаборатория медицинской компании включена в перечень лабораторий, допущенных к проведению исследований на COVID-19 на территории РФ.