Билайн увеличил покрытие технологии VoLTE и сделал ее более доступной для пользователей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Сервис позволяет совершать голосовые вызовы через сеть 4G/LTE, а также обеспечивает высокую скорость соединения с собеседником и отсутствие в разговоре каких-либо посторонних шумов. 

Технология VoLTE открывает клиентам ряд дополнительных преимуществ. Так, он позволяет одновременно разговаривать с собеседником и пользоваться мобильным интернетом, например, читать почту, просматривать социальные сети или продолжать загружать видео. 
Качество передачи звука улучшается за счет широкополосного звука технологии HD Voice, создается эффект живого присутствия во время разговора. Соединение устанавливается почти мгновенно и минимизируется вероятность обрывов из-за перегрузки сети.

Услуга VoLTE доступна там, где есть покрытие 4G, и тарифицируется как обычный голосовой трафик.

Дмитрий Глотов, директор Западного региона компании "ВымпелКом":

"Билайн запустил технологию VoLTE в Петербурге в марте 2019 года. За эти два года мы существенно расширили сеть 4G, а у наших клиентов появилось больше смартфонов с поддержкой VoLTE. Обновление сервиса - один из этапов большой программы по улучшению качества связи в городе и области. Этот этап делает технологию передачи голоса через сеть 4G доступной более 40% клиентов Билайн в Санкт-Петербурге и области, устройства которых поддерживают VоLTE".