Биржа труда подобрала самые редкие и высокооплачиваемые вакансии в Ленинградской области. В частности, нужны маркшейдеры и медики.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 3 февраля, среди редких вакансий на данный момент: начальник смены цеха электростанции в Волхове с зарплатой от 50 тысяч рублей, а в Сланцах - маркшейдер с зарплатой от 70 тысяч рублей. Кроме того, в Киришах открыта вакансия стекловара с зарплатой от 27 до 50 тысяч.

Отметим, что сейчас в регионе особенно востребованы рабочие и медики. Например, в Кингисеппе ищут машинистов экскаватора и бульдозера с зарплатой от 80 тысяч рублей, а также судовых сборщиков-достройщиков, трубопроводчиков и слесарей-монтажников, которым готовы платить от 70 до 100 тысяч рублей.

В Тихвине приглашают на работу врача функциональной диагностики, заведующего клинико-диагностической лабораторией-врача-лаборанта, врача - неонатолога, врача-педиатра, врача приемного отделения и врача-терапевта. Заработная плата составляет 80 тысяч рублей. Также в городе требуются заведующие отделениями с зарплатой от 80 до 100 тысяч рублей.

Маркше́йдер — горный инженер или техник, специалист по проведению пространственно-геометрических измерений в недрах земли и на соответствующих участках её поверхности.