Парламент Кузьмолово не смог собраться для выборов главы. Не помогло даже присутствие экс-главы администрации Всеволожского района Ленобласти.

В среду, 3 февраля, в пятый раз попытались собраться депутаты Кузьмоловского городского поселения Всеволожского района Ленобласти. У них нет главного с 20 января, когда главу муниципального образования Виктора Воронина и депутата Николая Дабужинскаса арестовали по делу о получении взятки. В этот раз на заседание пришли лишь семеро из тринадцати, что недостаточно для созыва кворума.

Примечательно, что на мероприятие прибыл бывший глава администрации Всеволожского района Владимир Драчёв, ныне — депутат Госдумы. Парламентарии пожаловались ему на пропуск собрания оставшихся на свободе коллег. В случае, если бойкот продолжится, начиная с середины марта прокуратура сможет инициировать процедуру роспуска совета депутатов.

Владимир Драчёв выслушал товарищей и высказал мнение о необходимости изменить 131 закон о местном самоуправлении. Заметил, что подобная картина не только в Кузьмолово, но ещё много где.

Напомним, 19 сентября состоятся выборы в Госдуму.