Ленинградская область обновила "светофорный" список районов и смягчила ряд коронавирусных ограничений. В частности, разрешили увеличить количество гостей на свадьбах в "красной" зоне.

Как сообщает телеграм-канал правительства Ленобласти, 2 февраля вступило в силу новое постановление, подписанное губернатором Александром Дрозденко. В "красную" зону перешел Подпорожский район, в "желтую" - Тосненский, Бокситогорский и Лодейнопольский районы, в "зеленую"- Волосовский район.

Как ранее сообщал 47news, с "зеленой" зоны снимают все COVID-ограничения. В "желтой" общепит и дискотеки теперь работают без ограничений по времени, а кинотеатрам, театрам, концертам залам и домам культуры разрешается проводить мероприятия при 75% заполняемости зала.

Кроме того, в "красной" зоне для торговых центров сняты ограничения по площади торгового зала. Они могут работать при количестве посетителей не более одного человека на 8 квадратных метров. Также теперь музеи смогут проводить экскурсии на улице для групп до 25 человек, в помещениях не более 1 человека на 4 "квадрата", а в ЗАГСы разрешили приглашать до 25 человек.