Российские саночники стали третьими в медальном зачете чемпионата мира по санному спорту в германском Кёнигсзе. Гимн России во время награждения звучать не будет.

Как сообщает ТАСС 31 января, в  заключительной эстафете победу одержали австрийцы, вторыми стали представители Германии, третьими - Латвии. Россияне оказались на шестом месте.

В целом в медальном зачете российские спортсмены заняли третье место. В их активе золотая медаль Романа Репилова и серебряная, завоеванная Семеном Павличенко в спринте.

На первом месте - команда Германии (четыре золотые, пять серебряных и три бронзовые медали), второе место у австрийской команды (2-0-2).

Российская команда выступала на турнире под флагом с символикой национальной федерации в бело-голубых тонах и названием Russian Luge Federation (RLF). В связи с санкциями Всемирного антидопингового агентства (WADA) все российские спортсмены до 16 декабря 2022 года на Олимпийских играх и чемпионатах мира вынуждены выступать без флага и гимна своей страны.