Десять человек погибли, еще десять человек госпитализированы после ДТП с микроавтобусом под Самарой, восемь из них находятся в тяжелом состоянии, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

По данным ГУ МЧС по Самарской области, информация об аварии поступила 29 января в 19:20 (18:20 мск), столкнулись грузовой автомобиль DAF, легковой автомобиль Chevrolet Niva и пассажирский микроавтобус Citroen. Авария произошла на 873-м километре федеральной автодороги М-5 "Урал" в районе села Заборовка Сызранского района. По последним данным правительства региона, в ДТП погибли 10 человек, 15 человек пострадали.

"В настоящее время госпитализированы 10 пострадавших, состояние двух пострадавших оценивается как средней степени тяжести, восемь - в тяжелом состоянии. Им оказывается необходимая медицинская помощь", - рассказали в ведомстве.

Ранее сообщалось, что СУ СК по региону после ДТП возбудил уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ ("Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц").