Житель Тихвинского района Ленобласти задержан после того, как квартира его земляка была основательно подчищена. Из жилища, которое пустовало с лета, вынесли бытовую технику, электронику, инструменты, бар-холодильник, запчасти от легковушки и коллекцию фалериста, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, утром 27 января в районную полицию обратился 56-летний житель Тихвина, назвавшийся бывшим сотрудником МВД. Он рассказал о краже из квартиры на улице Совхозной, которая была заперта с августа прошлого года.

Взломав замок входной двери, незваные гости вынесли со второго этажа холодильник, газовую плиту, мини-бар, телевизор, магнитофон и пленочный фотоаппарат, запчасти от "Жигулей", бензопилу, посуду и алюминиевые бидоны. С собой визитеры захватили также две пары обуви, кассетный магнитофон и 15 юбилейных значков. Ущерб оценен примерно в 100 тысяч рублей.

К вечеру по подозрению в преступлении полицейские задержали 43-летнего жителя Тихвина. Дома у него обнаружили патроны разного калибра.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, возбуждено уголовное дело о краже. Подозреваемый задержан на двое суток. Его возможный напарник уже находится в СИЗО по делу об угрозе убийством.