Суд признал виновным водителя "тюнингованной" малолитражки в смертельной аварии в Приозерском районе Ленобласти. За руль мужчина сел подшофе.

Как сообщила 25 января пресс-служба СУ СК по Ленобласти, Приозерский городской суд вынес приговор виновнику аварии в поселке Яблоневка. Мужчине предъявлено обвинение по части четвертой статьи 264 УК - "Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

По данным следствия, утром 7 июля прошлого года подозреваемый ехал на автомобиле "Ока" без государственных номеров, кустарно переделанном в вездеход "багги", по дороге "Громово - посёлок Приладожское". Мужчина не справился с управлением, автомобиль занесло, он перевернулся. В салоне машины находился 12-летний мальчик, от полученных травм он скончался на месте.

По информации 47news, автомобилем управлял 39-летний житель Красного Села. В крови водителя нашли следы алкоголя. Уголовное дело на следующий день возбудил следственный отдел СК по Приозерску. Водитель по ходатайству следствия был заключен под стражу.