Состояние здоровья женщины, получившей травму от удара ногой полицейского во время несанкционированной акции, нормализовалось. Ее выписывают из кардиохирургической реанимации НИИ скорой помощи Джанелидзе.

Подготовку пациентки к выписке вечером 24 января подтвердил директор НИИ Вадим Мануковский изданию "Фонтанка.ру".

"Да, это так", — сказал он и повесил трубку.

Отметим, что информация о здоровье 54-летней Маргариты Юдиной в течение дня была противоречивой. 24 января телеграм-канал "Подъем" опубликовал слова Мануковского, что пациентка якобы чувствует себя великолепно. Позднее он опроверг эту информацию, сказав, что комментариев насчет здоровья пациентки не давал.

Отметим, что данные о полицейском, отбросившем ногой Юдину на площади Восстания, не озвучены, хотя полиция и прокуратура проводят проверку. Вечером после госпитализации потерпевшую навестил начальник охраны общественного порядка Петербурга Сергей Музыка. Из опубликованной в телеграм-каналах аудиозаписи следует, что Маргарита заявила, что претензий не имеет.

Что касается потерпевшей, то, по данным 47news, в начале нулевых она была зарегистрирована в Луге.

photo_2021-01-24_18-06-51.jpg

Добавим, что, по информации комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, после несанкционированной акции в больницы попали 15 человек. Всего помощь медиков понадобилась 24 людям.

Задержаны на акции, по данным ОВД-инфо, были более 500 человек. Суды над ними начались в воскресенье. Главу штаба Навального и депутата-активиста МО "Владимирское" признали виновными в организации несанкционированного мероприятия и арестовали на несколько суток.