Скульптор из Подпорожского района Ленинградской области показал, какой получается фигура внучки Деда Мороза. Повторить лик знаменитой Аленки он боялся больше всего.

Фото почти метровой фигуры Снегурочки, вырезанной из осинового ствола, разместил на своей странице её автор – Андрей Лодыгин из села Винницы Подпорожского района. Художник рассказал 47news, что это его первая работа с женским лицом. 

- Все переживал, как бы не сделать копию знаменитой Аленушки. Позор бы такой был, клеймо на всю жизнь. Ведь не такая страшная? - спросил художник у журналиста.
- Да симпатичнее будет. Только чего такая замерзшая? – ответил корреспондент. 
- Так холодно же. Вообще этой работой не сильно горжусь. Честно говоря, не закончена она ещё. Я несколько раз переделывал лицо, все равно вышло не так, как хотелось. Сначала была больно взрослая, потом понял, что коса бы не помешала. Буду снова переделывать, станет щекастее и веселее. Ну в целом, миляга.

По словам собеседника, свои работы он вырезает бензопилой. Хобби появилось года три назад, а до этого работал плотником. Сказочные персонажи, которых создал мастер – Баба Яга и Дед Мороз, выставлялись в местной школе, а фигура Хозяина леса расположилась на самой высокой точке региона – на горе Гапсельга.

Напомним, что жители страны неоднозначно восприняли появление на улице Нововоронежа памятника основательнице города - Аленке. Вскоре фигуру со своеобразным лицом вернули изготовителю, он, в свою очередь, выставил её на аукцион.