Футболист Александр Кокорин переходит из московского "Спартака" в итальянский клуб "Фиорентина". Об этом сам игрок сообщил газете "Спорт-Экспресс".

"Ни для кого, наверное, уже не секрет. Сегодня я покидаю расположение "Спартака" и лечу в Италию на медосмотр. С "Фиорентиной" все согласовано, нужно пройти медосмотр, после этого подпишем контракт", — сказал Кокорин.

По данным издания, футболист отправится в Италию 25 января. Планируется, что контракт будет подписан 26 января. По словам футболиста, он уже общался с главным тренером итальянцев Чезаре Пранделли.

Напомним, Кокорин перешел в "Спартак" в августе 2020 года. До этого игрок выступал за "Зенит", но футбольная карьера приостановилась из-за тюремного заключения. В 2018 году Александр Кокорин и его брат Кирилл, полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев и играющий в любительской лиге Александр Протасовицкий стали участниками двух инцидентов в центре Москвы - на парковке и в одном из кафе. В итоге от буйного нрава футболистов пострадали водитель Первого канала, чиновник Минпромторга, гендиректор НАМИ.

Пресненский суд Москвы 8 мая 2019 года приговорил Мамаева и Протасовицкого к году и пяти месяцам колонии общего режима, братьев Кокориных – к полутора годам.

Все осужденные, кроме Протасовицкого, добились освобождения по УДО.

 

При поддержке ООО "Техносфера"