На трассе "Санкт-Петербург — Морье" во Всеволожском районе Ленинградской области остановят движение во время проведения марафона "Дорога жизни" 31 января.

Как сообщается на сайте комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области 19 января, накануне был подписан приказ о введении временного ограничения движения трассы "Санкт-Петербург — Морье" ("Дорога жизни"). Участок дороги со 9 по 42 километр закроют с 11:00 до 17:30 31 января в связи с проведением 52-го традиционного зимнего марафона "Дорога жизни".

Отмечается, что объезд будет доступен по дорогам "Спецподъезд Ваганово", "Подъезд к дер. Коккорево", "Проба - Лепсари - Борисова Грива", "Подъезд к пос. Рахья", "Ст. Магнитная - пос. им. Морозова", "Мельничный Ручей - Кирпичный завод", "Санкт-Петербург - завод им. Свердлова - Всеволожск", а также участку автомобильной дороги общего пользования федерального значения А-181 "Скандинавия" Санкт-Петербург - Выборг - граница с Финляндской Республикой (бывшая А-120 "Магистральная" Северное полукольцо).

В это же время реверсивное движение по двум полосам установят со 2 по 9 километр трассы в направлении Всеволожска. Движение на участке в сторону Петербурга ограничат по двум полосам.

Ранее 47news писал, что марафон также на час перекроет движение на участке федеральной автомобильной дороги "Магистральная" (входит в состав автодороги А-181 "Скандинавия" Санкт-Петербург — Выборг — граница с Финляндской Республикой).