Ссора с извозчиком во Всеволожском районе Ленинградской области обернулась уголовным делом для двух петербуржцев. Выясняя отношения, они прыснули в лицо шоферу и попытались уехать на желтой иномарке. Их остановила опора линии электропередачи, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около четырех утра 17 января во всеволожскую полицию обратился 21-летний водитель одного из сервисов-агрегаторов такси. Он рассказал о стычке с пассажирами. Двое мужчин сели в желтый "Форд Фокус" на проспекте Авиаторов Балтики в Мурино и начали выяснять отношения с шофером.

Когда машина остановилась, все трое выскочили из салона, один из агрессоров распылил в лицо водителю газ. После этого пассажиры прыгнули в иномарку и попытались уехать. Примерно через 50 метров автомобиль врезался в опору линии электропередачи.

Как рассказали 47news в полиции, на месте аварии задержаны двое мужчин 26 и 22 лет, оба официально не трудоустроены и зарегистрированы в центре Петербурга. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело об угоне. Молодые люди помещены в изолятор, решается вопрос о мере пресечения.