Петербургский благотворительный фонд "Добрый слон" запускает акцию "Добрый год", в рамках которой будет доставлять одиноким пенсионерам города и Ленобласти продуктовые наборы. Для ее осуществления нужны волонтеры и машины.

Как 14 января сообщили представители фонда ВКонтакте, в рамках программы планируется доставить 8 тысяч продуктовых наборов, внутри которых будут мука, макароны, крупы, печенье, сгущенное молоко и пр.

"Я вижу, как непросто нашим старикам прокормить себя в условиях постоянной инфляции. Если у пожилого человека нет родных, нет помощи – ему трудно обеспечить себя необходимыми продуктами. В наше время, в нашей развитой стране пожилой человек не должен испытывать нужду в куске хлеба", - передает слова директора фонда Натальи Чургановой "Фонтанка.ру".

Отметим, что для реализации акции фонду нужна помощь добровольцев, чтобы фасовать продукты, выдавать наборы со склада, а также развозить их пенсионерам. Желающие помочь могут оставить заявку  в мессенджере Whats App на номер +7 921 888 71 64 с пометкой "Я волонтер", предварительно выбрав район города и удобное время. После этого куратор сориентирует по дальнейшим действиям.  

Добавим, что помочь фонду "Добрый слон" можно не только волонтерством. Подробнее - по ссылке.