Три российские биатлонистки заняли весь пьедестал спринтерской гонки на первом этапе Кубка Международного союза биатлониста (IBU) в Арбере, сообщают организаторы соревнований.

Так, Татьяна Акимова пришла к финишу первой с результатом в 22 мин. 30,7 сек. Спортсменка допустила один промах на двух огненных рубежах.

Второй стала Валерия Васнецова, уступив Акимовой 9,8 сек. и  допустив два промаха. Тройку лидеров замкнула Анастасия Шевченко с одним промахом и 23 секундами отставания от победительницы.

Россиянка Татьяна Воронина стала девятой, Ольга Мощенкова - 22-ой, Елизавета Каплина - 34-ой, Полина Шевнина- 37-ой, Анастасия Горева - 59-ой.

Добавим, что 14 января пройдет также мужская спринтерская гонка. Соревнования завершатся 17 января.

Отметим, что кубок IBU является вторым по статусу сезонным биатлонным соревнованием после Кубка мира.