Двоих мужчин эвакуировали во время утренних пожаров в Приозерском и Лодейнопольском районах Ленобласти. Одному из погорельцев потребовалась помощь врачей, сообщили 47news в экстренных службах.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ленобласти, сообщение о возгорании на улице Ленина в Приозерске поступило около половины восьмого утра 14 января. К полыхавшему зданию отправили дежурную смену 142 пожарно-спасательной части — 12 спасателей на трех единицах техники. С пламенем удалось справиться к восьми утра.

По данным 47news, в комнате пятиэтажного общежития площадью девять квадратных метров тлел диван и постельные принадлежности на площади в пару "квадратов". Из помещения спасатели вывели хозяина и передали медикам. Госпитализация ему не потребовалась.

Около восьми утра 14 января загорелась постель в дом на улице Разъезжей села Алеховщина Лодейнопольского района. Огонь также занял два квадратных метра. Из здания вывели 87-летнего мужчину, он госпитализирован.

Ликвидировали пожар около 8:40 дежурные смены 132 и 133 пожарно-спасательных частей, уточнили в региональном ГУ МЧС. Задействованы были 12 человек и три единицы техники.

Причины и обстоятельства происшествий выясняют сотрудники районных отделов надзора и профилактики МЧС.