Сразу две чемпионки по биатлону — Екатерина Юрлова-Перхт и Надежда Скардино — приняли участие в лыжном ретро-забеге на базе СКА во Всеволожском районе Ленингградской области. Участвовать в соревнованиях можно было только с использованием лыж, палок и одежды, изготовленными до 1990 года.

Сорвевнования проходили в Токсово. Победу в итоге на дистанции 3 км одержала чемпионка Олимпиады-2018 в составе сборной Белоруссии Надежда Скардино.



[РЕСУРС НЕДОСТУПЕН]


Почетным гостем гонки стала Любовь Мухачева — олимпийская чемпионка 1972 года в лыжной эстафете.

Напомним, Екатерина Юрлова-Перхт - чемпионка мира в индивидуальной гонке (2015), серебряный призер чемпионата мира в масс-старте (2019). Победитель и призёр различных этапов Кубка мира.

Надежда Скардино - олимпийская чемпионка в эстафете (2018) и бронзовый призёр в индивидуальной гонке (2014). В 19 лет из-за отсутствия перспектив покинула Санкт-Петербург и уехала в Белоруссию, получила там гражданство и стала выступать под белорусским флагом на международных соревнованиях. В 2018 году после успешной Олимпиады в Пхенчхане объявила о завершении карьеры. Сейчас проживает в Швейцарии.

 

При поддержке ООО "Техносфера"