Возможную точку сбора адептов темных сил во Всеволожском районе Ленобласти нашел местный житель во время новогодних каникул. На фото попали опаленные стволы берез и торчащие из-под снега факелы.

Как рассказал 47news 12 января житель Кудрово Иван, на днях он обнаружил подозрительную поляну в лесополосе, примерно в 240 метрах от кольцевой дороги. К местным березам были приколочены миниатюрные кресты, на одной закреплен металлический ящик. Стволы по периметру - с характерными опалинами, а из-под снега торчат основания факелов.

фото: читатель 47news Иван

Начал наш собеседник нетривиально: "Каникулы были длинные, не знал, чем заняться, и вышел на прогулку с металлоискателем", - сообщил Иван (действительно, как скучно мы живём - ред.)

 - Добрался до поляны, площадью 25 - 30 квадратных метров. Все деревья вокруг обожженные, причем на детские забавы это не похоже, как будто специально оборудованное место. В металлический контейнер специально не заглядывал, но он вроде пустой. Днем показалось, что вокруг опалин коричневая гарь, как после пожара. Потом пригляделся - как будто кровь. Вся поляна в снегу, что под ним, неизвестно, - рассказал 47news кудровчанин.

Собеседник предположил, что в лесу могли проводить оккультные ритуалы. Он также отметил, что лесополосу местные жители используют для прогулок к Оккервилю, а попасть на поляну можно, пройдя по левому берегу реки или по мосту через КАД с улицы Ленинградской. Увиденное житель Ленобласти описал дежурному в отделе полиции, но интереса к мистике полицейские не проявили.