Полиция возбудила уголовное дело о нарушении правил дорожного движения после ДТП с военными автобусами в Московской области, сообщает ТАСС со ссылкой на слова руководителя пресс-службы областного главка МВД Татьяны Петровой. Водитель самосвала задержан.

"Следственным управлением УМВД России по городскому округу Красногорск в отношении водителя 1994 года рождения, управлявшего грузовым автомобилем и совершившего столкновение с автобусом на 28 км федеральной автомобильной дороги М-9 "Балтия", в результате чего погибли четыре человека и получили телесные повреждения более 40 человек, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств"). Подозреваемый задержан", - сказала она.

Петрова также отметила, что по результатам медицинского освидетельствования состояния алкогольного опьянения у него не установлено.

По поручению главы СК РФ Александра Бастрыкина возбуждено уголовное дело о нарушении правил вождения или эксплуатации военных машин. По данным ТАСС, расследование проводит военный следственный отдел СК по Солнечногорскому гарнизону.

По данной статье виновнику ДТП грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее 47news сообщал, что самосвал врезался в колонну автобусов Минобороны РФ на Новорижском шоссе в районе храма Александра Невского.