Задержан подозреваемый в незаконном сбыте наркотиков во Всеволожском районе Ленобласти. Во время досмотра он ударил вежливого полицейского ногой по лицу, сообщили в управлении СК на транспорте по СЗФО.

Как сообщает 9 января пресс-служба СК на транспорте по СЗФО, задержан мужчина, оказавший сопротивление сотрудникам транспортной полиции. В отношении него возбуждено уголовное дело по части первой статьи 318 УК – "Применение насилия в отношении представителя власти".

По данным следствия, накануне оперативники управления по контролю за оборотом наркотиков УТ МВД по СЗФО остановили подозреваемого у тайника-"закладки". Сотрудники представились и предъявили удостоверения. В ответ предполагаемый дилер ударил одного из них ногой по лицу и попытался убежать. Два предупредительных выстрела в воздух его не остановили. Тогда полицейский открыл огонь по ногам. Раненый и пострадавший сотрудник госпитализированы.

По данным 47news, погоня развернулась у железнодорожной станции Девяткино. Задерживали транспортные полицейские 30-летнего мужчину.