Петербуржца ищут по подозрению в незаконной охоте в Лодейнопольском районе Ленобласти. Егерям он оставил полуавтоматическое ружье со стертыми номерами, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 8 января в лодейнопольскую полицию поступило сообщение о незаконной охоте в Свирских угодьях у деревни Имоченицы. По предварительным данным, во время патрулирования егерь заметил мужчину, который шел по следам лосей. Увидев сотрудника, тот выронил полуавтоматическое ружье и бросился наутек.

Номер на стволе оружия оказался стерт, но принадлежит оно, предположительно, 41-летнему жителю Невского района Петербурга.

Отметим, что сезон охоты на лосей завершился 31 декабря. С начала нового года, как сообщал 47news, зафиксированы четыре убийства животных в Выборгском и Лодейнопольском районах. Факты браконьерства проверяют полицейские. Добавим также, что незаконная охота подпадает под 258 статью УК. Штрафы составляют несколько сотен тысяч рублей. Предусмотрено и лишение свободы до двух лет.