Пенсионер задержан по подозрению в убийстве пожилой женщины в Тихвинском районе Ленобласти. Женщину нашли в ванне с водой, но выяснилось, что погибла она от удушения. Мотивом мог быть долг, рассказали 47news в правоохранительных органах.
 
По информации 47news, к вечеру 3 января Следственный комитет Ленобласти задержал по подозрению в убийстве пожилого жителя Тихвина. В этом году Юрьеву исполнилось 70 лет. Пенсионеру вменяют не какой-то спонтанный поступок, а крепко обдуманное злодейство.  

Если 1 января в ванне квартиры в Тихвине обнаружили утонувшую 80-летнюю женщину, то 3 января судмедэксперт установил: смерть наступила вовсе не из-за воды, а в результате асфиксии от петли на ее шее.   

Кто был у нее в гостях, установили быстро, и на соседней улице оперативники подошли к ныне задержанному. В протокол допроса показания легли примерно следующие: старик пришел к старушке за долгом, а она не вернула, тут и нашлась бельевая веревка. После чего, по версии следствия, он инсценировал несчастный случай, опустив труп в ванну.