Работяги решили расправиться с товарищем по стройке в Ломоносовском районе Ленобласти. Его пытались повесить на дереве, утопить в озере, вручив металлические болванки, а затем сжечь. Но что-то каждый раз шло не так. Видимо, от отчаяния, коллеги стали его бить. Но родившийся в Узбекистане выжил, рассказали 47news в правоохранительных органах.   

Как стало известно 47news, 29 декабря областной Следком возбудил уголовное дело по статье 127 УК - "незаконное лишение свободы" в отношении 29-летнего гражданина Узбекистана, работавшего прорабом на стройке в деревне Виллози. По версии следствия, 14 августа, он вместе с подсобными рабочими вывел в лес рядом с Дудергофским озером своего 43-летнего соплеменника Шарифжона.  

На Шарифжона, с его слов, накинули петлю и попытались вздёрнуть на дереве. Но что-то пошло не так - Шарифжон был жив. Тогда ему дали в руки две металлические болванки и загнали в воду - топиться. И этот, скажем так, трагикомичный план не сработал. Неизвестно, долго ли думали работяги, но следующим испытанием стал огонь. Шарифжона посадили у костра, облили жидкостью для розжига и подпалили. И вновь наш герой выжил - вырвался и горящим добежал до озера и бросился в воду. Его вытащили и увели в бытовку, где принялись просто бить. Возможно, от отчаяния. Но и это не сломило Шарифжона.    

Ещё в конце августа в отношении лидера истязателей - прораба - было возбуждено уголовное дело по статье 117 УК - "истязание". Подозреваемого задержали и поместили под арест, где он находится до сих пор.