Следственным комитетом возбуждено уголовное дело о нарушении техники безопасности после взрыва и последующего возгорания в гараже администрации поселения во Всеволожском районе Ленобласти. В больнице оказались тракторист и специалист по благоустройству, а власти насчитали больше миллиона рублей ущерба.

Как сообщает 30 декабря пресс-служба СУ СК по Ленобласти, после пожара в гараже Рахьи возбуждено уголовное дело по части первой статьи 216 УК РФ "Нарушение правил безопасности при ведении иных работ".

По данным следствия, возгорание произошло из-за нарушений пока неустановленными лицами правил безопасности при работе с легковоспламеняющимся веществом в гараже МКУ "Единая служба заказчика". Ожоги получили работник сферы благоустройства и тракторист. В целом, администрации Рахьинского городского поселения причинен ущерб более миллиона рублей.

Как ранее сообщал 47news, сигнал о пожаре поступил около четырех вечера 28 декабря. По данным регионального ГУ МЧС, горели 400 квадратных метров одноэтажного кирпичного ангара с автомобилями.К половине пятого огонь ликвидировали 24 пожарных, задействовав пять единиц техники.

В полиции нашему изданию рассказали, что перед пожаром в помещении взорвалась бочка. Из гаража в больницу с ожогами увезли мужчин 69 и 36 лет, их травмы оценивались как крайне тяжелые.