Сотрудники дорожной полиции остановили в Петербурге автомобиль и увидели в нем плененного инженера "Адмиралтейских верфей". Его забрали в Мурино "борцы с наркотиками", но удостоверение оказалось липовым.

Как стало известно 47news, ночью 27 декабря у дома 9 по ул. Красина в Петербурге инспекторы ДПС остановили каршеринговый автомобиль "Ниссан Кашкай", в салоне которого было трое мужчин. Водитель - 23-летний житель Вологды - предъявил удостоверение полицейского, которое впоследствии оказалось поддельным.

На заднем сиденье  сотрудники дорожной полиции увидели мужчину в наручниках и еще одного "сопровождавшего". Первый оказался 30-летним инженером "Адмиралтейских верфей", второй - 33-летним монтажником частной фирмы.

В отделе полиции, куда доставили всех, выяснились подробности. Оказалось, что инженера "задержали" в доме 9 на улице Шувалова в Мурино, "заподозрив в сбыте наркотиков", и везли "во всеволожский отдел полиции" для разбирательства.

Пока в отношении "оперуполномоченного" и его помощника составлены административные протоколы и возбуждено уголовное дело о подделке документов. Инженер отпущен. Возможно, он станет потерпевшим по делу о похищении.