Большинство региональных социальных январских выплат поступят на карты получателей в Ленинградской области в декабре. Распоряжение об этом подписал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Как сообщает региональная пресс-служба правительства, общий размер социальных авансирований составит 262 млн рублей, из которых почти 148 млн рублей поступят семьям, воспитывающих детей.

Так, с 24 декабря на счета получаетелей направят региональные выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно и ежемесячную выплату при рождении третьего ребенка.

С 25 декабря начнут начислять ежемесячное пособие на приобретение детских товаров, ежемесячную выплату на ребёнка-инвалида, компенсацию на полноценное питание беременным и детям до 3 лет, ежемесячную компенсацию части расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг многодетным семьям и ветеранам труда.

Кроме того, поступят выплаты труженикам тыла, жертвам политических репрессий, детям войны, а также субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, выплаты за капремонт и компенсация расходов за обращение с твердыми коммунальными отходами гражданам старше 70 лет.

До конца недели на счета получателей поступят средства на содержание заслуженным деятелям физкультуры и спорта и материальное обеспечение лицам, награжденным знаком отличия Ленинградкой области "За заслуги перед Ленинградской областью".