Александр Дрозденко рассказал, как шокирует людей, выбирая одежду в магазинах.

Как передаёт корреспондент 47news, на пресс-конференции во вторник, 22 декабря, губернатора Ленобласти Александра Дрозденко спросили, как он подбирает свой гардероб. По его словам, жена давно не принимает в этом участия, потому он справляется сам.

- Мне просто подбирать гардероб. У меня он двух видов. Спецодежда, то есть костюм. Экспериментировал с галстуком, но это слишком вызывающе. Так что весь эксперимент ушел в носки. Костюмы на заказ не шью. Так получилось, что влез в свой размер, и с этим проблем нет. Одежда нужна такая, чтобы днём на мероприятиях быть, а вечером в ней же на стройку. Может и порваться, и в химчистку придётся отдавать, - рассказал глава региона.

Зато Александр Дрозденко признался, что трепетно относится к одежде, которую надевает в нерабочее время.

"Отрываюсь на casual. Хочу, чтобы она была качественная, удобная. Например, кроссовки выбираю New Balance. Футболки, рубашки тоже все понятные. Хожу и сам покупаю. Иногда вызываю шок у людей. Недавно ходили с дочкой (младшей – ред.) выбирать спортивный костюм, так продавец её несколько раз подозвал, спросил, а правда, правда ли, что это он?" - вспомнил губернатор.