Губернатор Ленобласти ждёт появления ярких личностей в парламенте, но не хочет там шоу.

Как передаёт корреспондент 47news, на пресс-конференции во вторник, 22 декабря, глава региона Александр Дрозденко, отвечая на вопрос нашего издания, рассказал о своём видении нового состава ЗакСа Ленобласти. Выборы пройдут в сентябре 2021 года.

- Я понимаю, что вам (журналистам – ред.) нужен интересный парламент. Но мне нужен ЗакС рабочий. Не в плане "послушный". Я активно работаю со всеми партиями, убедил всех, что я человек компромисса. Для меня очень важно, чтобы ЗакС работал конструктивно. У нас есть споры, но они происходят кулуарно. Зрителю кажется, что на сцене все классно. Это как в актерской среде, когда занавес открывается – там всё совершенно другое, - сказал он.

По словам главы региона, он приветствует появление ярких личностей в парламенте. Впрочем, он уверен, что они есть и сегодня.

"Кто-то рекламирует чисто себя, это шоу одного актера, накануне выборов. Но ЗакС будет новый, это я вам обещаю. Я уверен, что придут несколько депутатов, ярких в вашем понимании. Насколько они будут слаженно работать в коллективе, покажет время", - добавил он.

Впрочем, по словам Александра Дрозденко, сейчас, кроме "ЕдРа", особо никто не ведёт подготовку к выборам.

"К началу марта приоткрою завесу, может, в ЗакС придут тяжеловесы. Но это тоже не значит, что будет шоу. Может, ЗакСу надо приоткрываться, приглашать к себе больше, когда есть споры. Этой традиции сегодня нет, но эти правила пока определяю не я", - отметил он.