Житель Волосовского района пришел на прием в отделение Пенсионного фонда, но его отправили к Путину. И он пошел, а президент попросил губернатора разобраться. Глава Ленобласти Дрозденко сказал 47news: "Своих воспитываю постоянно".

47news поговорил с 55-летним Анатолием Тереховым из Волосово, жалобу от которого зачитал в прямом эфире на пресс-конференции Владимир Путин. Глава государства отметил, что чиновник нагрубил гражданину, отправив к президенту со словами "вам Путин обещал, вот ему и жалуйтесь".

По словам Терехова, сообщение Путину он написал за несколько дней до пресс-конференции через соцсеть. Сам он инвалид второй группы с 2003 года, у него нет обеих ног.

Несколько месяцев назад он пришёл на приём в отделение Пенсионного фонда в городе Волосово и поинтересовался у молодых сотрудниц прибавкой к пенсии, которую с телеэкранов обещал президент.

- Они мне, молодые, и говорят: "Если обещал президент, то к нему и идите. Вот я смс и отправил. А фамилий этих сотрудниц не запомнил, да и не интересовался", — рассказал Терехов 47news.

По его словам, пенсия у него сегодня 9 тысяч рублей, а с прибавками должно быть 12 тысяч 700 рублей.
Терехов сообщил, что Путину он отправил несколько сообщений, в том числе он интересовался стоянками для инвалидов и стоимостью протезов. Но президент ответил только на один вопрос.

- Ну и слава богу, куда же более, я и так в шоке, - заявил 47news Терехов

Напомним, глава государства пообещал, что попросит губернатора навести порядок в своих рядах.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко сообщил 47news, что своих подчиненных воспитывает постоянно.

"Как выяснилось, гражданин жаловался на сотрудника Пенсионного фонда, данная структура мне не подчиняется. Я обращусь к руководству Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленобласти с просьбой провести служебную проверку. Своих я постоянно воспитываю, чтобы уважительно общались с людьми. К сожалению, каждому в душу не заглянешь. Часто бывают жалобы именно на тех чиновников, кто отвечает за вопросы обслуживания населения. Понятно, сейчас много обращений про пенсии и тому подобное", — прокомментировал губернатор Александр Дрозденко.

Позднее пресс-служба правительства Ленобласти распространила сообщение о том, что глава Ленобласти также взял на контроль предоставление новых протезов через ФСС для Анатолия Терехова и оборудование парковок для инвалидов волосовской администрацией.