Российские лыжники заняли весь пьедестал на этапе Кубка мира, а биатлонисты стали четвертыми в эстафете на соревнованиях того же ранга.

Как передает ТАСС 13 декабря, Александр Большунов занял первое место в гонке на 15 км свободным стилем с раздельного старта на третьем этапе Кубка мира в швейцарском Давосе. Вторым стал Андрей Мельниченко, третье место занял Артем Мальцев. Другие российские лыжники также показали хороший результат. Большунов при этом продолжает лидировать в общем зачете с 437 очками.

В этот же день в австрийском Хохфильцене мужская сборная России заняла четвертое место в эстафете на третьем этапе Кубка мира по биатлону. Первое место заняла сборная Швеции, второе - команда Норвегии, третьей к финишу пришла сборная Германии. Россияне отстали от лидеров на 1 минуту 13,5 секунды.