Двое постояльцев центра реабилитации тюленей в Репино вышли на "примирительную" прогулку. На ней кормят и носят на руках.

Фото ластоногих на прогулке разместили в сообществе Фонда друзей балтийской нерпы 12 декабря. Нерпы Шлиссик и Крошик, проживающие в центре реабилитации тюленей, оценили выпавший накануне снег. 

"Шлиссик первый раз снег видел. Он родился прошлой весной, после этого было несколько снегопадов, но он в это время находился в карантинном боксе", - рассказала 47news основатель Фонда Елена Андриевская.

По словам собеседницы, такие выходы на сушу для тюленей устраивают в качестве "примирительных". Двое ластоногих постояльцев не ладят. Особенно, когда находятся в бассейне, где они охотятся.

"Их встречи мы проводим на сытый желудок, чтобы не было предмета для ссоры и разборок. Сегодня было все мило и дружелюбно, им было интересно поваляться в снегу", - рассказала Елена.

На снимках видно, что Шлиссика на руки взял Вячеслав Алексеев, основатель фонда. На них снизу смотрит Крошик. В соцсети пишут, что он, вероятно, ревнует. Уже на земле обоих тюленей кормят рыбой.

"Тюлени любят сидеть на ручках, когда вокруг что-то новое. Но если их надо ловить и переносить, то, конечно, и укусить могут", - отметила собеседница.

Напомним, что обе нерпы поселились в центре после неудачного выпускного. Их не раз отправляли в свободное плавание, но они возвращались к людям. Крошик работает инструктором – он показывает щенкам тюленей, как нужно охотиться. Такая должность Шлиссику не по нраву. У него скверный характер, из-за которого он плохо ладит с сородичами. В частности, поэтому ему не нашлось приюта вне центра в Репино. Ранее Шлиссику дали титул "Его Жирнейшество" за округлую форму, которую он обрел к зиме.