В городе Мурино Всеволожского района Ленобласти таксист-частник остался без машины после проезда на "красный" по переходу у метро "Девяткино" и драки с пешеходами.

Ранее 47news писал, что инцидент произошел вечером 10 декабря на муринской улице Авиаторов Балтики.

25-летний гражданин Таджикистана Исмоил на синей "Киа Рио" вез пассажирку. На перекрестке таксист, как стало известно "Фонтанке", игнорируя обильный поток пешеходов, проехал на красный свет. Его автомобиль пнули. Таксист не стерпел и остановился. Оставив клиентку, с дубинкой он побежал за обидчиком. В потасовке попеременно участвовали несколько человек.

Пока Исмоил то удирал, то догонял, на перекрестке образовалась пробка — это брошенная KIA мешала проехать. Пнувший машину пешеход сел в автомобиль и на высокой скорости уехал. По данным "Фонтанки", он, тем не менее, остановился, чтобы высадить пассажирку Исмоила. Машину нашли невредимой недалеко от коллективной стоянки в Мурино.

Полиция Всеволожского района возбудила уголовное дело по статье "Грабеж", и теперь ловкого пешехода ищут. По информации "Фонтанки", Исмоил изложил оперативникам далеко не все обстоятельства драмы, упустив подробности о красном свете и беготне с дубинкой.