Сразу две группы обманутых дольщиков устроили акции протеста в Ленобласти в один день.

Во вторник, 8 декабря, дольщики сразу двух жилых комплексов провели акции протеста в Ленинградской области.

Так, покупатели квартир в ЖК "Финские кварталы" вышли к зданию правительства Ленобласти с плакатами и поместили себя в картонные коробки. Своё жилье от компании "Элемент-Бетон" они ждут с 2018 года. Мы рассказывали, что там были заключены 538 договоров долевого участия. Деньги за проект были собраны, но ушли в неизвестном направлении.

Фото: дольщики ЖК "Финские кварталы"

Дольщики экс-вице-губернатора Николая Пасяды, купившие жилье в ЖК "Радужный" корпус 6.6 во Всеволожске, сообщили в социальных сетях о перекрытии Колтушского шоссе. Повлияло ли это на реальную доступность дорожного движения или граждане ушли сразу после фотографирования, неизвестно. Причина — накануне им сообщили, что в достроенном, но не введённом в эксплуатацию здании сольют воду. Новый застройщик компания "Гарант", так и не договорилась со Всеволожскими тепловыми сетями, потому в доме нет тепла.

Фото: Мария Мишина, vk.com

Вице-губернатор по строительству Михаил Москвин рассказал 47news, что знал о грядущих акциях накануне, но общение с ним не повлияло на желание дольщиков протестовать. Что касается перспектив, то их, судя по словам чиновника, больше у дольщиков "Радужного". По крайней мере, он пообещал ввести дом в эксплуатацию в конце этого года. С "Финскими кварталами" в этом плане сложней, правительство ищет нового инвестора, поскольку предыдущий, компания "Таймс", отказался от работы над проектом.