Более 2 тысяч военнослужащих общевойсковой армии Западного военного округа, дислоцированной в Ленинградской области, призванных в ходе осенней призывной компании 2019 года протестированы на COVID-19 и уволены в запас, а более 200 военнослужащих призыва "Осень-2020" приняли Военную присягу.

Как сообщили 47news в пресс-службе ЗВО, военнослужащие отслужив установленные сроки военной службы по призыву получили средства индивидуальной защиты: медицинские перчатки, маски и антисептические спреи, рассчитанные на полное время пути до места проживания. Служебный транспорт, на котором уволенных в запас военнослужащих доставляют на железнодорожные или автомобильные вокзалы, проходят обязательную обработку специальным раствором для дезинфекции.

А накануне на территории соединений и воинских частей общевойсковой армии Западного военного округа, дислоцированной в Ленинградской области, более 200 военнослужащих призыва "Осень-2020" приняли Военную присягу.

Для родственников призывников и гостей церемонии военнослужащими соединений были организованы статические показы вооружения и военной техники, стрелкового оружия и образцов снаряжения, которые предстоит освоить будущим мотострелкам, саперам и артиллеристам.

Военнослужащих бригад и полков поздравили фронтовики, ветераны военной службы, художественные коллективы Ленобласти.

В целях недопущения распространения вирусных инфекций в местах построения личного состава была заблаговременно проведена специальная обработка с использованием войсковых комплектов ДКВ-1К и авторазливочных станций АРС-14КМ.