Возбуждено уголовное дело по материалам статьи 47news о непригодных условиях проживания в бывшем общежитии в поселке Тайцы Гатчинского района Ленинградской области.

Как сообщает 4 декабря пресс-служба областного Следкома, следователи увидели в действиях местной администрации халатность.

"По данным следствия, должностные лица администрации Таицкого городского поселения  не реагировали на неоднократные заявления граждан, а также не исполняли предписания прокуратуры и решения суда. В результате общее имущество многоквартирного жилого дома, в котором проживает 18 человек, содержится в состоянии, не обеспечивающим соблюдение характеристик надежности и безопасности для жизни и здоровья граждан...", - отметили в Следкоме.

Там же добавили, что на месте представители следствия зафиксировали антисанитарные условия,
плохую работу канализации и водоснабжения, а также нарушения требований пожарной безопасности.

Напомним, что 47news подробно описывал условия жизни в бывшем общежитии в материале "Был совхоз, была общага. В разрухе под Гатчиной грезят либо прокурором, либо психушкой". После этого в Тайцы отправились прокуроры и следователи. В прокуратуре Ленобласти отметили, что уголовное дело было возбуждено после того, как надзор в порядке статьи 37 УПК РФ отправил в местный следственный отдел материалы своей проверки.