В результате разрыва поверхности нагрева одного из котлов Киришской ГРЭС половина Киришей осталась без воды должной температуры в батареях и кранах, рассказали 47news в местной администрации.

Как стало известно 47news, утром 4 декабря запущен резервный котёл на ТЭЦ Киришской ГРЭС. Температура воды в батареях и кранах с горячей водой постепенно повышается до необходимых 75 градусов по Цельсию. Как рассказали 47news в местной администрации, внештатная ситуация произошла вечером 2 декабря и затронула примерно половину города - температура воды снизилась примерно до 55 градусов.

"Сейчас происходит наполнение системы носителем с необходимой температурой", - рассказали чиновники.

Как сообщила 47news официальный представитель Киришской ГРЭС, на одном из трёх работавших котлов произошёл разрыв поверхности нагрева. Для понимания, котёл - это конструкция из труб высотой с 16-этажный дом. Всего котлов шесть, три в работе.

"Понадобилось время на отключение и запуск резервного котла. Сейчас уже всё работает штатно. Причины технологического нарушения устанавливаются", - сообщила представитель предприятия.