Мастеровые люди пострадали от автоугонщиков в Сосновом Бору и Всеволожском районе Ленинградской области, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, утром 3 декабря в полицию Соснового Бора обратился 38-летний слесарь строительного холдинга. У него угнали чёрный "Хендэ Туксон" 2018 года выпуска. Иномарка была припаркована у одной из пятиэтажек на улице Комсомольской. Свой ущерб мужчина оценил в полтора миллиона рублей.

Тем же утром помощь всеволожской полиции потребовалась 34-летнему плотнику-краснодеревщику из деревни Варшко Приозерского района. В Мурино у него похитили синий "КИА Сид" 2013 года выпуска стоимостью шестьсот тысяч рублей. Автомобиль он оставил на ночь на парковке рядом с жилым комплексом "Алфавит" на Воронцовском бульваре.

А вечером во всеволожскую полицию обратилась уже 29-летняя жительница Мурино. От жилого комплекса "Юпитер" на бульваре Менделеева угнали серебристую "КИА Рио" стоимостью 750 тысяч рублей. Машина принадлежит её супругу, который находится в командировке. Сама женщина пребывает в декретном отпуске. Накануне похищения автомобиля женщина потеряла ключи от неё.