Из дома в поселке Всеволожского районе Ленобласти выселят родственницу бывшего сотрудника местной администрации. Квартира стоимостью больше миллиона рублей ей досталась в качестве презента.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ленобласти 3 декабря, накануне Всеволожский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора об истребовании из незаконного владения квартиры в поселке имени Морозова.

Отмечается, что жилплощадь стоимостью 1 миллион 552 тысяч рублей принадлежит родственнице бывшего сотрудника администрации Морозовского поселения.

По информации нашего издания, съехать с квартиры обязуют родственников бывшей начальницы отдела сектора управления муниципальным имуществом администрации Морозовского городского поселения — 33-летней Анастасии Дударевой. Ранее она была осуждена за мошенничество в особо крупном размере и отмывание денег.

Напомним, что в 2012 году, будучи юристом местной администрации, Дударева была признана малоимущей, после чего она встала в очередь на квартиру. Дальше местные власти заключили с чиновницей договор социального найма. Позже по договору дарения она передала жилплощадь своей родственнице.

Добавим, что планируется признать документы недействительными, в том числе исключить из реестра сведения о праве собственности.