В Ленобласти задержаны трое молодых людей, подозреваемых в "кладбищенском" вандализме. Они подозреваются в том, что осквернили несколько могил на кладбище в Сясьстрое.


Как сообщили 47News в пресс-службе УВО, в субботу в 17.10 нарядом группы задержания Волховского ОВО у дома 26 по Советской улице в городе Сясьстрой были задержаны трое молодых людей в возрасте от 17 до 19 лет. Они подозреваются в том, что похитили с Сясьстроевского городского кладбища памятник из нержавеющей стали. В милицию позвонили прохожие, увидевшие, как молодые люди несут монумент. Похищенное изъято, задержанные доставлены в ОВД.


Как передает АН "Оперативное прикрытие". cпустя полтора часа в городской отдел милиции позвонил 33-летний местный житель, который рассказал, что к нему обратились трое неизвестных молодых людей, которые предложили купить листы их нержавейки. Осмотрев листы, мужчина понял, что они являются фрагментами могильных надгробий. Не имея возможности сразу позвонить в милицию, заявитель приобрел их, после чего сразу позвонил в отделение. Изъятые листы приобщены к материалам о задержании вандалов.