Человек с одиннадцатью судимостями задержан в Лужском районе Ленобласти после ограбления дачника. Тот после встречи остался без связи, продуктов и кредитки, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около трех часов дня 1 декабря в садоводстве "Красностроитель" массива Мшинская оперативники  лужского уголовного розыска задержали 46-летнего петербуржца. Известно, что он родился во Всеволожске, а зарегистрирован в Красногвардейском районе Петербурга. Официально мужчина не работает, а с начала 1990-х 11 раз был судим за кражи, угон, разбои, хранение и распространение наркотиков. На даче под Лугой он, предположительно, гостил у родственников.

Подозреваемый задержан в рамках уголовного дела о грабеже, возбужденного тремя днями ранее после грабежа в соседнем СНТ "Железнодорожник". Как сообщал 47news, 61-летнего петербуржца оглушили ударом сзади рядом с магазином "У бабушки". У пострадавшего отобрали мобильный телефон, сумки с продуктами и банковскую карту. Ущерб он оценил примерно в 21 тысячу рублей. Полицейским мужчина заявил, что нападавших было двое, один из них был одет в темный спортивный костюм и вязаную шапку.