Сильно обгоревшее тело обнаружено после пожара в Гатчинском районе, а спасенный из горящей в Выборге квартиры скончался по дороге в больницу, сообщили 47news в экстренных службах.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ленобласти, 33 квадратных метра частных построек тушили вечером 1 декабря на улице Круговой в садоводстве "Лена" массива Красницы. Сигнал о происшествии поступил в начале двенадцатого вечера. Возгорание около полуночи ликвидировала дюжина спасателей 105 и 106 пожарно-спасательных частей, задействовав три единицы техники.

По предварительным данным полиции, горели баня и сарай. Под полыхавшими конструкциями обнаружено сильно обгоревшее тело 70-летнего мужчины. Обстоятельства его гибели уточняются.

Под утро 2 декабря помощь спасателей потребовалась жителям пятиэтажки на улице Спортивной в Выборге. Квартира на втором этаже загорелась около четырех утра, огонь распространился на 18 квадратных метров.

Из дома огнеборцы вывели мужчину и передали медикам, однако спасти его не удалось. Также на время тушения пожара были эвакуированы семеро его соседей.

Пожар ликвидирован к 4:48 силами восьми человек и двух единиц техники. Причины и обстоятельства произошедшего выясняет пожарное дознание Выборгского района.