Приезжие с жаркого континента задержаны после попытки пересечения границы в Выборгском районе Ленобласти. Они успели поработать в России, а в Евросоюз бежали с запасом теплой одежды и собственными зубными щетками.

Как сообщает 1 декабря пресс-служба погрануправления ФСБ России по Петербургу и Ленобласти, пятью днями ранее в Выборгском районе задержаны трое граждан одной из стран Латинской Америки 34, 38 и 28 лет.

Они рассказали пограничникам, что планировали нелегально пересечь границу и остаться в Финляндии. В сумках иностранцев нашли запасы теплых вещей, денег, нож, зарядные устройства и предметы личной гигиены. Также выяснилось, что в Россию латиноамериканцы приехали законно и работали на местных предприятиях. В Евросоюз они стремились в поисках лучшей жизни.

По решению Выборгского городского суда каждый из перебежчиков заплатит штраф и будет выдворен за пределы России. Троица временно размещена в Центре содержания иностранцев в Красном Селе.

Отметим, что приезжих из Латинской Америки под Выборгом ловили второй раз за месяц. Ранее двое мужчин и женщина пытались спрятаться от пограничников в лесу, но были задержаны.