Семимесячная львица, выкупленная у бывшего участника "Дома-2" за 70 тысяч рублей, переехала в центр реабилитации диких животных "Велес" во Всеволожском районе Ленобласти.

Как рассказали 47news в "Велесе", вечером 15 января в реабилитационный центр доставили львицу Симону. За сутки удалось собрать 70 тысяч рублей для выкупа животного у хозяина.

"Львица чувствует себя нормально, играет с нами. Дитя - оно и есть дитя. Правда, ей нужно несколько дней на привыкание, а потом уже будем мучить рентгеном", - поделился директор "Велеса" Александр Фёдоров.

Судя по видео в сообществе "ВКонтакте", львица дружелюбна и любопытна. Гостей из реабилитационного центра отпускать из своей квартиры не хотела. Вовлекала в игру покусываниями и строила глазки.

Центр Велес

Известно, что животное рано оторвали от матери. Сейчас львице семь месяцев. Из-за отсутствия материнского молока и солнечного света у Симоны развился рахит. Ей предстоит длительное лечение, возможно, потребуется операция на одной из лап. При весе в 25 килограммов, животное сильно отстает в росте.

В "Велесе" добавили, что Симона еще не познакомилась с львицей Эльзой, проживающей в реабилитационном центре уже год. Напомним, о хищнице стало известно после учиненного ею погрома в аэропорту Пулково. Животное прилетело в Петербург из Грозного в качестве подарка.

Как сообщали коллеги с Фонтанки, вечером 12 января на проспекте Энергетиков в Петербурге заметили львёнка. Животное проживало в квартире у 27-летнего Александра Васюковича, бывшего участника телепроекта "Дом-2" на ТНТ. Хозяин Симы заявил, что готов с ней расстаться за 70 тысяч рублей при условии, если её оградят от цирковой карьеры. После чего в "Велесе" начали сбор средств.