В военной школе поваров ЛенВО завершилась сдача выпускных экзаменов и аттестация курсантов зимнего периода обучения.


Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", в течение недели курсанты сдавали теоретические и практические зачеты по всем предметам курса обучения, демонстрировали знания и навыки, полученные ими за пять с половиной месяцев подготовки.


Традиционно курсанты проходили обучение в двух основных учебных подразделениях. Курсанты 1-й роты в процессе обучения изучают такие дисциплины как основы товароведения пищевых продуктов, физиология гигиены питания, специальная подготовка, технология приготовления пищи и общевойсковые дисциплины. Во 2-й роте в течение полугода курсанты изучали экономику отрасли и организацию питания, товароведение пищевых продуктов, оборудование предприятий общественного питания, основы калькуляции и учета, кулинарию, делался упор на освоение специальности гражданского повара.


В ближайшие дни более 200 военных поваров – выпускников школы отправятся в войска для дальнейшего прохождения службы, где в течение полугода будут проходить стажировку по своей специальности. По ее завершению на каждого специалиста в частях будут оформлены отзывы и отправлены в 228-ю школу поваров, где пройдет окончательная аттестация. Аттестационной комиссией будет принято решение о выдаче выпускникам, успешно прошедшим войсковую стажировку, дипломов общероссийского образца.