Генеральным директором "Газпром газораспределение Ленинградская область" назначен бывший заместитель генерального директора по теплоэнергетике ООО "Газпром межрегионгаз" Вячеслав Бузин. Его предшественнику Шевченко оставили Петербург.

Как сообщается на сайте АО "Газпром газораспределение Ленинградская область" 25 ноября, решением совета директоров генеральным директором компании назначен 51-летний Вячеслав Бузин. Коллективу его представил Сергей Густов. К обязанностям Бузин преступит 26 ноября.

С 2019 года Бузин работал на должности заместителя генерального директора по теплоэнергетике ООО "Газпром межрегионгаз". Здесь отметим, что линию теплоэнергетики у "Межрегионгаза" недавно забрали и передали "Газпромэнергохолдингу".

Добавим, что Бузин родился в городе Прокопьевск Кемеровской области. Он окончил Санкт-Петербургский государственный горный институт имени Плеханова по специальности "Открытые горные работы".

Ранее "Газпром газораспределение Ленинградская область" возглавлял Дмитрий Шевченко. На должность он был назначен в феврале 2017 года. Также с 2016 года и по сей день Шевченко занимает пост генерального директора ООО "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург".