ЛОЭСК раньше установленного срока реализовал комплекс мероприятий по созданию внешней схемы электроснабжения в строящемся детском саду в Кудрово. Также компания держит ориентир на досрочный ввод в эксплуатацию объектов электросетевого комплекса и на других строящихся детских учреждениях в Кудрово.

Напомним, новый детский сад в жилкомплексе "Новый Оккервиль"  планируется ввести в строй до конца текущего года. Он станет самым крупным в Ленинградской области.

Как сообщили 47news в пресс-службе ЛОЭСК, в настоящее время электроснабжение в этом строящемся учреждении осуществляется по постоянной схеме в пределах максимальной мощности потребления 301,6 кВт. Для обеспечения своевременного ввода детского сада в эксплуатацию объем работ электросетевой компанией был выполнен досрочно.

Помимо этого, в Кудрово ЛОЭСК реализует схему внешнего электроснабжения общеобразовательной школы на 825 мест в массиве "Янино-Восточный". Уже в мае 2021 года сетевая компания планирует выделить для этого нового образовательного учреждения мощность в размере 366,8 кВт.

Также в планах ЛОЭСК технологическое присоединение и обеспечение электроснабжения еще нескольких объектов  в Кудрово. Так, до конца этого года согласно договору с компанией-застройщиком сетевая компания обеспечит мощностью в объеме 672,6 кВт школу на 1100 мест.

В первом квартале 2022 года ЛОЭСК планирует строительство схемы внешнего электроснабжения детского сада на 160 мест и еще одной общеобразовательной школы на 1000 мест. Присоединяемая мощность объекта составит 560 кВт.